Inicio Contacto
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES AÑO 2018

TALLER INSTRUCTOR CURSOS DIA HORARIO
Arte Por El Arte Mariela Concha 3º - 4º Miercoles 9:45 - 11:15
5º- 1º Medio Miercoles 16:00 - 17:30
Baby Futbol Oscar Moscoso 6º - 8º Martes 13:00 - 13:45
2º - 4º  Viernes 9:45 - 11:15
5º - 8º Jueves 13:00 - 14:30
Ballet Camila Muñoz 2º - 4º  Martes  10:00 - 11:30
2º - 4º  Viernes 10:00 - 11:30
Banda De Guerra Manuel Sanhueza 5º - 1º Medio Sabado 9:00 - 12:00
Basquetbol Damas Nicole Quezada 5º - 1º Miercoles 15:45 - 17:15
Coro Rodrigo Nuñez Rabanal 5º - 1º Medio Miercoles 16:00 - 17:30
Corte Y Confeccion Marilinda Aguayo Apoderados Lunes 14:00 - 16:00
Danza Nidia Caro 3º - 4º Martes 9:45 - 11:15
Kinder Lunes 15:45 - 17:15
5º -1º Medio Martes 17:00 - 18:30
3º - 4º Jueves 8:00 - 9:30
5º - 1º Medio Jueves 15:45 - 17:15 
1º - 2º  Jueves 9:45 - 11:15
Decubriendo Habilidades Cientificas Jenifer Cartes 5º - 1º Medio Viernes 14:00 - 15:30
Expresion Musical Y Canto Popular Rodrigo Nuñez Rabanal 5º -1º Medio Martes  16:00 - 17:30
Formativo De Yudo Miguel Espejo 1º- 4º Lunes 9:45 - 11:15
5º - 1 Medio Martes 16:50 - 18:20
Gimnasia Deportiva Nicole Quezada 5º - 1º Miercoles 17:30 - 19:00
Gimnasia Ritmica Nidia Caro 7º - 1º Medio Jueves 17:30 - 19:00
Guitarra Folclorica Y Popular Rodrigo Nuñez Rabanal 5º -1º Medio Jueves 16:00 - 17:30
Ingles Avanzado Maria Jose Concha 5º -    Lunes  15:00 - 17:00
Instrumental E Iniciacion A La Lectura Musical Rodrigo Nuñez Rabanal 5º -1º Medio Lunes 16:00 - 17:30
Jugando A Cantar Y Expresion Ritmico Musical 1º 4º  Miercoles 9:45 - 11:15
Marianitos Staphannie Andrade 1º - 4º Martes 10:00 - 11:00
Pastoral De Alumnos 5º - 1º Medio Miercoles 16:00 - 17:00
Polideportivo Oscar Moscoso 8º y 1º Medio Jueves 16:00 - 17:15
Prejuvenil Staphannie Andrade 5º - 1º Medio Jueves 16:00 - 18:00
Psicomotricidad Jorge Ramirez Pre-Kinder - 2º Viernes 10:00 - 11:15
Kinder  Viernes 15:00 - 16:15
Resolucion De Problemas Alan Concha 7º - 8º Jueves 16:00 - 18:00
Robótica Felipe Romero Ocampo 3º - 4º Viernes 9:45 - 11:15
5º - 8º Viernes 15:00 - 16:30
 1º Medio Viernes 13:00 - 14:30
Teatro Amigo Lidis Hernandez 5º - 1º Medio  Viernes 14:00 - 15:30
Teatro Juego 1º - 4º Lunes 9:45 - 11:15
Todos los derechos reservados © 1961 - 2019 - Escuela Margarita Naseau - Webmaster